20.09.2012 /14:56/ В Грозном 4-5 октября  пройдет Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы комплексного восстановительного лечения детей с церебральными параличами».

Организаторы конференции Министерство здравоохранения  РФ, Министерство здравоохранения ЧР, Чеченский Государственный университет, Российская медицинская академия последипломного образования, Академия традиционной медицины стран ШОС.
Ожидается, что в работе конференции примут участие более 40 ученых из зарубежных стран и стран СНГ, а также из многих российских городов – от Санкт-Петербурга и Москвы до Новосибирска. Также будут участвовать сотрудники медицинского факультета ЧГУ, руководители медицинских учреждений и практические врачи ЧР и соседних республик.
Участники обсудят такие проблемы как: ранняя диагностика ДЦП, логопедическая коррекция нарушений речи при ДЦП, различные направления лечения ДЦП от традиционных до опыта китайских коллег и т.д.
Конференция является итогом  трехлетней работы проекта «Дети Чечни – больные ДЦП».  Проект основан в 2009 году в рамках соглашения между Министерством здравоохранения ЧР и Шаньсийским реабилитационном центром в Китае.

 
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна