21.09.2012 /12:17/ В рамках Международного дня молодых доноров Министерством Чеченской Республики по делам молодежи проведена акция по сдачи крови в Республиканском центре переливания крови.

С раннего утра молодежь стала собираться возле Республиканского центра переливания крови. Донорами смогли стать представители различных молодежных общественных организаций: Патриотический клуб «Путин»; представители Молодежного движения «Ахмат»; депутаты и активисты Молодежного парламента; члены Региональной молодежной организации «Иман»; активисты РОО «Кавказский союз молодежи»; члены РОО «Молодежь для будущего»; сотрудники Министерства ЧР по делам молодежи.

 Начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями Ислам Бельтиев сообщил, что данная акция в рамках Международного дня молодых доноров по сдачи крови проводится каждый третий четверг сентября.

- В прошлом году акция привлекла студентов Москвы, Владивостока, Чувашии, Бурятии и других регионов страны. Только в СКФО более 800 молодых людей стали донорами крови. В течение года активисты Молодежного совета развивали связи с молодежью Ближнего и Дальнего Зарубежья. Теперь масштабная акция в поддержку донорства стала Международным днем молодых доноров, и будет проходить 20 сентября в России, Азербайджане, Киргизии, Украине, Белоруссии, Франции, - сказал Ислам Бельтиев.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2