21.09.2012 /15:44/ Чеченская Республика готовится к общероссийской комплексной тренировке, которая приурочена к празднованию 80-летия Гражданской обороны. Комплексная тренировка на территории страны под руководством Председателя Правительства РФ с участием федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления пройдет 4 октября 2012 года.
Основной целью проведения тренировки является совершенствование знаний и практических навыков руководителей гражданской обороны в вопросах организации и управления мероприятиями гражданской обороны при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также выполнением первоочередных мероприятий по гражданской обороне.
При проведении тренировки будут проведены как теоретические, так и практические мероприятия. В частности будет проверено качество оповещения населения, организован выезд оперативных групп, проведены заседания эвакуационных комиссий, развернуты сборные эвакопункты, посты радиационного и химического наблюдения, проверены системы жизнеобеспечения и другие мероприятия.
Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЧР
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2