26.09.2012 /09:39/ Впервые в истории радиовещания Юга России в столице Чеченской Республики городе Грозный состоялся первый Межрегиональный фестиваль радио «Голос Кавказа», посвященный памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.
В фестивале приняли участие представители 15 радиостанций из 11 регионов Юга России.

В рамках программы фестиваля проведены различные встречи, круглые столы и конференции, на которых обсуждались актуальные вопросы радиовещания в современных условиях, подготовка квалифицированных кадров, а также перспективы развития радиовещания в России.

В беседе с корреспондентом агентства своими впечатлениями о фестивале поделилась победительница в номинации «Ежедневная информационная программа», редактор информационного вещания РГВК «Дагестан-радио «Страна Гор» Александра Дудченко.

Скажите, Александра, победа в радио-фестивале «Голос Кавказа» для Вас было неожиданностью?

- Честно признаюсь, я не ожидала, что жюри присудит мне первое место, хотя мы давно готовились к участию в этом радио-фестивале. Оргкомитет заявил, что фестиваль будет ежегодным, надеюсь, в следующем году приму участие и снова стану победительницей.

На Ваш взгляд, какова значимость проведения этого мероприятия?

- Что касается этого фестиваля, я думаю, что он имеет огромное значение для всех нас, так как мы сможем познакомиться, подружится и поделиться своим опытом работы и тем самым выше поднять планку радиожурналистики на Юге России. Подобные мероприятия – это еще одно доказательство, что Юг России – одна большая семья в составе нашей страны.

От всей души хочу выразить благодарность инициатором и организатором этого фестиваля - действительно это очень хорошая идея.

Какие впечатления остались у Вас от посещения Чеченской Республики?

- Впечатления самые приятные, особенно понравилось доброжелательность и теплота приема. Для нас была организована культурно-развлекательная программа с экскурсией по достопримечательностям столицы Чечни. Город Грозный завораживает своей чистотой, красотой, людьми.

Основная цель радио-фестиваль «Голос Кавказа» - объединение народов и мы обязательно достигнем этой цели.

Желаю Вам творческих успехов!


- Спасибо.

Беседу вел Ибрагим Эстамиров


ИА "Грозный-информ"

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2