26.09.2012 /16:56/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с заместителем руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Идрисом Черхиговым. И. Черхигов проинформировал Р. Кадырова о результатах повторной проверки объектов топливно-энергетического комплекса по линии антитеррористической защищенности.

Отметим, что ранее специально созданная комиссия выявила ряд нарушений в обеспечении безопасности объектов ТЭКа.

Главой ЧР  руководителям предприятий ТЭКа было поручено принять необходимые меры по устранению выявленных недостатков.

По словам И. Черхигова, ранее нарекания вызывал объект ТЭКа, расположенный в станице Червленная-Узловая.

«Помимо недостатков по охране объекта, выявлены нарушения требований санитарного законодательства. Сейчас все наши замечания учтены, меры приняты и на объекте наведен порядок, установлены камеры, освещение. Также в соответствие с требованиями приведены два объекта, расположенные в Старопромысловском районе Грозного. На данном этапе мы завершаем проверку объектов «Грознефтегаза» и «Нурэнерго», после чего доложим вам об итогах», - сказал И. Черхигов.

Глава ЧР поручил И. Черхигову  в недельный срок представить ему справку о принятых руководством этих организаций мер по обеспечению защищенности объектов ТЭКа.

«Неохраняемые объекты, имеющие стратегически важное значение для региона, могут стать привлекательными для совершения террористических актов. Вывод из строя этих объектов повлечет за собой большие финансовые затраты. Такие объекты должны тщательно охраняться. Это не мои требования. Это требования Национального антитеррористического комитета», - сказал Р. Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2