27.09.2012 /10:44/ Заместитель министра ЖКХ ЧР Алиму Сакказов провел совещание с руководителями генподрядных организаций, задействованных в строительстве и восстановлении объектов муниципального жилья и коммунального хозяйства РЦП "Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008-2012 годы".

На совещании обсудили вопросы выполнения условий государственных контрактов сторонами - участниками строительно-восстановительных работ в части освоения выделенных на 2012 год денежных средств и обеспечения ввода объектов в эксплуатацию согласно графикам производства работ.

В своем выступлении А. Сакказов отметил, что нет объективных причин для несоблюдения генподрядчиками условий заключенных контрактов в части своевременного освоения выделенных с опережением строительно-восстановительных работ бюджетных средств. Заместитель министра ЖКХ поручил присутствующим руководителям обеспечить завершение предусмотренных проектно-сметной документацией  работ и ввести объекты в эксплуатацию в установленный срок.

Также во исполнение протокольного поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова руководители генподрядных организаций в очередной раз были ознакомлены с порядком осуществления приемки вводимых в эксплуатацию объектов.

«Ввод объектов в эксплуатацию необходимо производить в строгом соответствии с требованиями строительных норм и правил», - подчеркнул А. Сакказов.

Он также сообщил, что по поручению Председателя Правительства ЧР А. Эдельгериева Министерство ЖКХ ЧР разработало и направило на рассмотрение в Министерство регионального развития РФ проект подпрограммы «Обеспечение устойчивого развития Чеченской Республики» для включения в Госпрограмму «Развитие Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года».

В настоящее время министерством ведется работа по согласованию подпрограммы с профильными федеральными министерствами и ведомствами.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2