27.09.2012 /17:51/ Первые итоги работы комиссии по определению границы между Чеченской Республикой и Республикой Ингушетия станут известны в ноябре. Об этом на встрече с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым сообщил председатель Парламента ЧР  Дукуваха Абдурахманов.

Он отметил, что чеченская и ингушская комиссии работают в тесном сотрудничестве.

«С момента начала работы комиссии мы провели несколько заседаний. Мы систематически общаемся, встречаемся и работаем в тесном контакте с представителями ингушской стороны. Первые итоги работы комиссии мы представим вам в ноябре текущего года», - рассказал Д. Абдурахманов.

Глава республики еще раз напомнил, что решение данного вопроса одинаково важно для двух регионов.

«Я еще раз подчеркиваю, что ингушский народ является для нас братским. Нас связывают общая история, культура, язык и родственные отношения. И мы никому не позволим вбить между нами клин. Но я также глубоко убежден, что между субъектами Российской Федерации должна быть административная граница. Поэтому работа над определением границы должна быть тщательной и скрупулезной. Проработайте этот вопрос, проведите все необходимые мероприятия», - сказал Р. Кадыров.

Д. Абдурахманов также рассказал об общественной деятельности чеченских парламентариев, а также о работе по дальнейшему укреплению межпарламентских связей с регионами Российской Федерации.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2