01.10.2012 /10:15/ В Государственном театрально-концертном зале Грозного прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника дошкольного образования. В качестве почетного гостя в чествовании воспитателей детсадов принял участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Поздравляя работников дошкольного образования, Р. Кадыров отметил, что благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка.

 «Дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни ребенка. В детских садах закладываются основы школьной программы. В этом возрасте формируется личность ребенка. И поэтому ваша работа ответственна и необходима. Я хочу выразить благодарность всем сотрудникам Комитета дошкольного образования: воспитателям, методистам, инструкторам по физкультуре, музыкальным работникам, которые своим профессионализмом, добротой и умением найти подход к каждому ребенку помогают им расти и развиваться, делают их внутренний мир богаче. От всей души желаю, чтобы наши дети росли верующими людьми, с любовью к своему народу и своей Родине. А главное, чтобы они были послушными родителям», - сказал глава республики.

 Торжественную часть праздничного вечера продолжила церемония награждения. Указом Главы ЧР медалью «Ненан сий» («Материнская слава») награждена помощник главы региона по вопросам дошкольного образования Зарган Кадырова. Ряд сотрудников комитета награждены Благодарственными письмами и грамотами Главы ЧР.

Завершилось мероприятие праздничным концертом звезд чеченской эстрады.

Отметим, что в ЧР в сфере дошкольного образования работают свыше 5 тысяч человек.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2