Красочное шоу, посвященное выпускникам школ Чеченской Республики, состоялось в театрально-концертном зале Грозного. В зале собрались лучшие выпускники школ Чеченской Республики. Специально на эту встречу прибыл Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Вручая аттестаты выпускникам, окончившим школу на золотую медаль, Р. Кадыров отметил, что на их долю пришлось нелегкое время испытаний. Даже чрезвычайные трудности не ослабили у детей желание учиться. Об этом говорят и цифры - в этом году 46 выпускников окончили школу на золотые медали и 66 - серебряные.«Сегодня вузы республики готовы принять более 5 тыс. абитуриентов. Перед вами распахнут двери и училища профтехобразования. Наша сегодняшняя встреча является свидетельством продолжения пути, начатого первым Президентом Чеченской Республики Ахматом-Хаджи Кадыровым. Он всегда утверждал, что необходимо больше строить школы, институты, мечети и спортзалы, чтобы занять достойное место в мире. В этом заключался его завет», - подчеркнул президент.

Министр образования и науки Чеченской Республики Анзор Музаев поздравил выпускников с успешной сдачей единого государственного экзамена.

«В этом году ЕГЭ сдавали все 9100 выпускников школ, из них с экзаменами справились более 75% ребят. Это очень хороший результат. Экзамены прошли на высоком уровне, максимально прозрачно и объективно. Доказательством тому является приезд в нашу республику на прошлой неделе министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко с целью поддержать позитивную политику руководства республики в сфере образования», - сказал А. Музаев.

В свою очередь выпускники школ 2009 года передали послание Рамзану Кадырову, в котором заверяют Президента ЧР и весь чеченский народ, что они будут учиться и трудиться на благо своей республики.

По данным Министерства образования и науки, в 2009 году в республике выпускниками стали более 30 000 школьников, из них 9100 - выпускники 11-х классов и 23237 - 9-х классов.

Для выпускников школ были приглашены известные артисты чеченской эстрады. Завершился школьный бал красочным фейерверком.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна