01.10.2012 /12:28/ Кадий Заводского района г.Грозный Анзор Эсмурзаев и член Общественной Палаты ЧР Саламу Умалатов провели встречу с учащимися и преподавателями ГГНТУ. Она была посвящена духовно-нравственному воспитанию молодежи и вопросам образования.
После того, как проректор по учебно-воспитательной работе Ибрагим Гайрбеков представил гостей и обозначил тему беседы, слово взял кадий Заводского района. Он поздравил студентов и преподавателей с началом учебного года и пожелал им успехов на этом поприще. Анзор Эсмурзаев также обратил внимание присутствующих на то, что успеваемость студентов зависит не только от предметников.
– Между преподавателями и родителями студентов должно быть взаимопонимание и взаимоподдержка, что, безусловно, сказывается на улучшении результативности учебного процесса и поведении учащихся, – отметил кадий.
Он также подчеркнул, что студенты должны помнить, сколько труда вложено в восстановление Чеченской Республики, соответственно беречь имущество вуза и ценить труд преподавателей.
– По окончании университета вы должны стать надежной поддержкой и опорой Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, который и днем и ночью работает, не покладая рук, во благо своего народа. Именно к этому нас призывал Первый Президент Чеченской Республики, Герой России А-Х. Кадыров (Дала и декъал войла), – сказал Анзор Эсмурзаев, обращаясь к молодежи.  
Много внимания было уделено вопросам чистоты не только души и тела, которая выражается в форме одежды, соблюдении вайнахских традиций и обычаев, но и городских улиц. Их ухоженность это заслуга работников жилищно-коммунального хозяйства региона, дорожных и других служб. Поэтому их работу надо ценить.  
В завершении встречи студенты смогли задать Анзору Эсмурзаеву вопросы на различные религиозные темы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2