02.10.2012 /11:10/ В станице Наурская прошли Республиканские молодежные гуляния, приуроченные ко Дню молодежи Чеченской Республики.С целью консолидации многонациональной молодежи Чеченской Республики и гармонизации межэтнических отношений в молодежной среде,

а также  создания и развития культурного и спортивного потенциала, Министерством ЧР по делам молодежи организованны и проведены в станице Наурская, Республиканские молодежные гуляния, приуроченные ко Дню молодежи Чеченской Республики.

Участниками массовых молодежных гуляний под девизом «Молодежь -сердце нации», приуроченные ко Дню молодежи Чеченской Республики, стали жители Шелковского, Надтеречного и Наурского районов.
На мероприятии присутствовали: Министр Чеченской Республики по делам молодежи Х-Б.Б. Дааев, Глава Наурского района Владимир Кашлюнов; представители администрации Наурского района; представители духовенства республики; сотрудники Министерства ЧР по делам молодежи; члены и активисты патриотических клубов; депутаты и активисты Молодежного парламента ЧР, учащиеся школ Наурского, Шелковского и Надтеречного районов и другие.
С праздничной речью на мероприятии выступил министр ЧР  по делам молодежи Х-Б.Б. Дааев.
- Министерством ЧР по делам молодежи в городах и населенных пунктах ЧР организуются и проводятся торжественные и праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи Чеченской Республики. Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда относился к молодежи как к поколению, от которого зависит будущее нашей Родины. Он придавал большое значение активной позиции молодых людей, чей потенциал несет в себе огромную созидательную силу. Ахмат-Хаджи Кадыров справедливо считал, что связь между возрождением народа проходит через возрождение молодежи. Мы с вами наблюдаем активное восстановление республики. Ее дальнейшее развитие напрямую зависит от того, насколько вы будете способны мобилизовать свои духовные и физические силы на благо республики и России в целом. Мы ждем от вас новых идей, решений, которые будут способствовать подъему экономики и росту уровня жизни. Желаем всем вам хорошего настроения, реализации ваших планов и удачи. Здоровья вам и благополучия! - сказал Х-Б.Б. Дааев.
Глава Наурского района Владимир Кашлюнов поблагодарил Министерство ЧР по делам молодежи за организацию и проведение праздничного мероприятия.
- От лица жителей Наурского района хочу выразить благодарность Министерству ЧР по делам молодежи за организацию и проведение праздничного мероприятия, - сказал Владимир Кашлюнов.
В рамках мероприятия состоялась концертная программа с участием звезд чеченской эстрады, а конкурсы, викторины, спортивные соревнования и т.д.
Спортивные соревнования прошли в течение 2-х часов. Победителей по каждой дисциплине определили по общекомандному результату.  По перетягиванию каната и армрестлингу победители определяются по круговой системе. Победителей и призеров соревнований наградили грамотами и ценными подарками от организаторов.

Майрбек  Абуезидов

 
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2