02.10.2012 /11:29/ В МБОУ СОШ  №18 состоялся конкурс чтецов -  «Учитель, перед именем твоим…», посвященный празднованию Дня учителя. Организатором данного конкурса выступил РМОД «Диалог» при поддержке Общественной палаты ЧР и департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР.

В мероприятии приняли участие директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Бай-Али Тевсиев, президент регионального благотворительного общественного Фонда поддержки неправительственных организаций Луиза Аюбова, член Общественной палаты ЧР, советник руководителя департамента внешних связей Администрации Главы и Правительства ЧР Ибрагим Базаев, председатель РМОД «Диалог», председатель комиссии Общественной палаты по вопросам молодежной политики Лайлаъ Аюбова, директор МБОУ СОШ №18 Арсанукаева Жана, руководители гражданских пунктов межрегиональной программы «Я гражданин!», сотрудники департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, аппарата Общественной палаты ЧР, учителя, школьники.
Целью данного мероприятия явилась пропаганда духовных ценностей, а также организация площадки для творческого самовыражения молодежи.
 В своем приветственном слове Лайлаъ Аюбова подчеркнула роль учителя, который  всегда подавал и подает пример подрастающему поколению, учит добру и справедливости.
В своем выступлении она также рассказала о межрегиональной программе «Я гражданин!». «Координатором программы в ЧР выступает РМОД «Диалог» при  поддержке Общественной палаты ЧР и Министерства образования ЧР,  данный проект реализуется в Чеченской Республике и Республике Ингушетия при финансовой поддержке Фонда предотвращения конфликтов Великобритании через общественный фонд социального развития «Генезис» (Ингушетия). В рамках данного проекта в ЧР открыты три  пункта гражданского образования, - заметила Л.Аюбова. - В сегодняшнем конкурсе участвуют учащиеся данных пунктов гражданского образования – это школьники МБОУ СОШ № 18, ГБОУ СОШ «Гимназия № 12», ГБОУ СОШ «Президентский лицей». Они должны будут не только продекламировать стихи собственного сочинения, но и зачитать произведения классиков отечественной поэзии. Я желаю всем участникам удачи в конкурсе»,- сказала она.
Директор департамента Бай-Али Тевсиев отметил, что учитель выполняет важную роль, развивает и воспитывает нацию. «Благодаря вашему нелегкому труду человек познает себя, как личность»,- сказал Б-А. Тевсиев. Он подчеркнул, что подобные конкурсы очень важны  для формирования у учащихся интереса к поэзии, к художественной литературе, развития эстетического вкуса и творческих способностей, выявления  талантливых детей, повышения качества воспитательной работы в школе.
По итогам конкурса первое место заняла Муртазалиева Хеда,   ученица Президентского лицея, второе место - Бекмурзаева Элиза СОШ № 18, а третье место - Алимханова Фариза, ученица Гимназии № 12. Приз зрительских симпатий достался ученице МБОУ СОШ №18 Межидовой Мадине.
Победители и призеры конкурса получили дипломы и ценные призы от организаторов конкурса.
За высокий профессионализм в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения руководители гражданских пунктов межрегионального проекта «Я гражданин!» были награждены  благодарственными письмами департамента по связям с общественными и религиозными организациями администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.
Хеди Закаева

 
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2