03.10.2012 /16:03/ В  Грозном состоялся межрегиональный круглый стол на тему: «Консолидация НПО СКФО в развитии институтов гражданского общества». Его организаторами выступила Региональная молодежная общественная организация «Диалог» совместно с департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.

Он был приурочен ко Дню чеченской молодежи, ежегодно отмечаемый в республике 5 октября.
В мероприятии приняли участие: заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, печати и информации Олег Петухов, заместитель министра по делам молодежи Садо Месербиев, депутат Парламента ЧР Хусейн Яхиханов, председатель Общественной Палаты ЧР Гаирсолт Батаев, представители общественных организаций республики.
Участие в мероприятии приняли и представители НПО СКФО: директор РОО СУМ «Международное ненасилие» (г.Москва) Владимир Сухов, председатель правления ДРОО «Альтернатива насилию» (РД) Умар Джавтаев, председатель чеченского общества «Маршо» (РСО Алания) и мн.др.
С приветственным словом в адрес присутствующих обратился директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Бай-Али Тевсиев.
В своей речи он подчеркнул роль НПО в становлении гражданского общества не только на территории нашей республики и Северного Кавказа, но и России в целом.  
Участники круглого стола высказали каждый свое мнение по поводу обсуждаемого вопроса и пришли к тому, что составили план совместной деятельности НПО СКФО в области развития институтов гражданского общества. Они также определили эффективные формы и методы совместной работы НПО СКФО.
Рекомендации и предложения по итогам круглого стола будут представлены не только в проекте резолюции, но и, по заверению Бай-Али Тевсиева, попадут на стол к руководителю Администрации Главы и Правительства ЧР Магомеду Даудова.
Отдел мониторинга и информации деятельности религиозных и общественных организаций Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2