03.10.2012 /16;14/ Сотрудники Управления ФСКН России по Чеченской Республики провели очередной профилактический семинар антинаркотической направленности для  студентов Грозненского государственного нефтяного университета.

В ходе беседы с молодежью начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР майор полиции Мовла Гайраханов сказал, что сама культура и традиции нашего народа являются профилактикой от любого порока, так как не приемлют употреблению любых опьяняющих средств.
- Если вы хотите, добиться в этой жизни успеха и уважения,  оставить после себя доброе имя, придерживайтесь обычаев и традиций своего народа, именно эти святые ценности уберегут вас от негативных явлений губящих современное общество,- сказал М.Гайраханов.   
В свою очередь старший оперуполномоченный ГМВП наркоконтроля  подполковник полиции Тимур Татаев правел для студентов правовую консультацию, в которой рассказал молодым людям, как сурово карает закон людей совершивших наркопреступления.  
-Человек, употребляющий наркотики, за свою короткую жизнь втягивает в свою среду от шести до восьми человек.  Из всего этого видно, что наркопотребитель губит не только себя, но и представляет опасность для общества,  поэтому людей виновных в наркопреступлениях изолируют на долгие сроки. В нашей республики очень хорошо налажена работа правоохранительных и силовых структур, что в свою очередь способствует неотвратимости наказания, за какое либо преступление. Этот факт  в лишний раз доказывает то, что в нашем регионе самое маленькое число совершаемых преступлений, в том числе и связанных с незаконным оборотом и употреблением наркотиков,- сказал Т.Татаев.  
По словам М.Гайраханова, профилактическая работа антинаркотической направленности со студентами ГГНУ осуществляется в рамках соглашения заключенного три года назад между УФСКН РФ по ЧР и данным вузом.
- Стоит отметить, что профилактика наркомании, алкоголя и табака курения  ведется не только в вузах и сузах, в рамках соглашения между нашим ведомством и министерством ЧР по делам молодежи, сотрудники наркоконтроля совместно с экспертами этого министерства регулярно проводят семинары во всех районах республики. К примеру, два дня назад, такое мероприятия было проведено с молодежью Наурского района республики,- отметил М.Гайраханов.

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна