03.10.2012 /17:40/ Али Арсанукаев утвержден в должности главы администрации Грозненского муниципального района. Его кандидатуру, предложенную Главой Чеченской Республики (Чечни) Рамзаном Кадыровым, Совет депутатов Грозненского муниципального района поддержал единогласно.

 На заседании присутствовали депутаты в количестве 20 человек. Согласно процедуре избрания, конкурсной комиссией по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Грозненского муниципального района были представлены два кандидата: исполняющий полномочия главы администрации Грозненского муниципального района Али Арсанукаев и заместитель главы администрации района Мурад Седиев.

     Голосование по утверждению кандидатуры Али Арсанукаева было тайным. По решению Совета депутатов Арсанукаев был единогласно избран руководителем администрации Грозненского муниципального района.

     На церемонии утверждения  А.Арсанукаев, выступая перед депутатами, выразил слова благодарности Главе Чеченской Республики (Чечни)  Рамзану Ахматовичу Кадырову за оказанное доверие, и, отметил, что приложит все усилия для решения тех задач, которые Глава региона определил в качестве первостепенных.

     - В первую очередь – это развитие агропромышленного комплекса. Необходимо привлекать в район инвесторов. Далее, сельскохозяйственная отрасль. Здесь необходимо разработать определенную программу комплексных мер по развитию данной отрасли. Также, особого внимания требует и социальная сфера, - отметил он.

     В свою очередь, депутаты высказали много теплых слов в адрес нового руководителя администрации, а в частности, отметили его порядочность, отзывчивость, соучастие.

     - Будучи скромным, Али Арсанукаев, в то же время, очень требовательный, принципиальный, ответственный человек и руководитель. Уверен, его назначение на эту должность принесет позитивные изменения в районе, - сказал депутат района Магомед Загулаев.

     Все присутствующие пожелали новому руководителю района успехов в достижении поставленных целей, отметив при этом, что со своей стороны готовы оказать необходимую поддержку.

     От имени аппарата администрации района хотим выразить слова наилучших пожеланий новому главе администрации.

     Это исключительно большая ответственность - оправдать  доверие, оказанное Вам Главой Чеченской Республики, но, мы твердо убеждены, что Вы справитесь с поставленными задачами и сделаете все, чтобы вывести Грозненский район на новый уровень.

     Дала т1аьхье беркате йойла!

Пресс-служба администрации Грозненского муниципального района

Фото: Л.Арсамирзаевой

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2