04.10.2012 /09:35/ Сотрудники правоохранительных органов должны в полной мере обеспечить безопасность гостей и жителей республики в период организации и проведения общественно-массовых мероприятий, которые пройдут в г.Грозном с 4 по 6 октября.

Об этом сегодня сообщил Министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов на состоявшемся в МВД по ЧР инструктивном совещании. В нем приняли участие заместители Министра, руководители Управления МВД России по г.Грозный, отделов МВД России по районам (городам) ЧР, а также командиры строевых подразделений полиции.

В своем выступлении глава МВД по ЧР отметил, что в мероприятиях, приуроченных ко Дню г.Грозного, примут участие не только жители Чеченской Республики, но и официальные зарубежные делегации.

«С 4 по 6 октября текущего года в г.Грозном пройдет ряд общественно-массовых мероприятий, посвящённых Дню города Грозного, Дню молодежи, открытию новых объектов в республике, состоятся также футбольные матчи Российской премьер - лиги между командами «Терек» и «Ростов». В этих условиях важнейшая задача правоохранительных органов – обеспечить в полном объеме безопасность жителей и гостей республики. Для этого у нас имеются все силы и средства», - сказал Руслан Алханов.

Он подчеркнул важность и ответственность возложенных на правоохранительные органы задач в эти праздничные дни.

«Руководители органов и подразделений МВД должны принять исчерпывающие меры по их чёткому и эффективному выполнению. Мы обязаны оправдать доверие Главы Чеченской Республики Героя России Рамзана Кадырова, руководства МВД России и наших граждан. С сегодняшнего дня и до 6 октября т.г. личный состав МВД по ЧР переведен на усиленный вариант несения службы», - отметил Руслан Алханов.

Он также сообщил, что на время проведения праздничных мероприятий при МВД по ЧР создан оперативный штаб по обеспечению правопорядка.


www.ChechnyaTODAY.com


 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2