04.10.2012 /17:19/ На стадионе имени Билимханова в Грозном проходит праздничное мероприятие, посвященное Дню города Грозного и Дню молодежи Чеченской Республики. Трибуны стадиона заполнены до отказа. Сюда съехалась молодежь со всех уголков республики. Многие пришли с российскими и чеченскими флагами и баннерами в честь двух праздников.

Мероприятие посетили министр по делам молодежи ЧР Хож-Бауди Дааев, мэр Грозного Муслим Хучиев и другие официальные лица.

М. Хучиев поздравил присутствующих с праздником.

«У нас активная, успешная и талантливая молодежь. Благодаря поддержке главы республики Рамзана Кадырова вы имеете все возможности для реализации своих идей и самосовершенствования. Уверен, эта тенденция сохранится и впредь», - сказал мэр Грозного.

Он отметил, что молодежь республики принимает активное участие в развитии региона.  

«Еще несколько лет назад казалось несбыточной мечтой, что Грозный может обрести очертания города. Единственный, кто верил в возрождение нашей столицы, это первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Благодаря его начинаниям и колоссальным усилиям Рамзана Ахматовича и всего чеченского народа мы сегодня имеем современный город, который получил международное признание. Уверен, что с таким активным лидером, как Рамзан Кадыров, и с такой талантливой молодежью, как вы, наша столица достигнет новых высот», - сказал М. Хучиев.   

Министр по делам молодежи ЧР Х.-Б. Дааев также поздравил молодежь и жителей столицы с праздниками.

После официальной части начался праздничный концерт с участием танцевальных коллективов и звезд чеченской эстрады. Перед зрителями также выступили участники команды КВН.

Мероприятие организовано Министерством ЧР по делам молодежи и Департаментом культуры г. Грозного.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2