05.10.2012 /09:48/ В мероприятии приняли участие все учителя и лучшие  учащиеся. Поздравлять учителей приехали  и представители Парламента ЧР. В начале встречи  всех присутствующих поздравила директор школы Зарет   Салмановна Садулаева.

Она отметила, что профессия учителя никогда не была легкой, а для чеченских учителей она тяжелее вдвойне, так как им приходится работать в поствоенных условиях. Поэтому в этой профессии остаются самые лучшие, преданные делу просвещения люди.

-В этот день мне бы хотелось поздравить всех  вас, и всех учителей нашей республики и страны с  нашим профессиональным праздником,-подчеркнула Зарет Салмановна.

Далее выступила депутат  парламента республики и учитель данной школы  Вера Афанасьевна Дерябина. Она отметила, что начало октября в нашей республике - лучшее время, чтобы еще раз сказать теплые, добрые слова учителям - людям, пожалуй, одной из самых лучших профессий. Ведь от них в большой степени зависит, какими вырастут дети, какие знания они получат, станут ли они отзывчивыми и щедрыми, любящими и честными, смогут ли они после окончания школы самостоятельно сделать выбор профессии, а значит своего дальнейшего жизненного пути.  Вера Афанасьевна отметила, что за последние годы в сфере образования произошли разительные перемены в лучшую сторону. И это заслуга выпускника этой школы Главы ЧР Рамзана Кадырова.

В свою очередь педагог со стажем  Вера Васильевна Честаева тоже обратилась к коллегам.

  - Искренне хотелось бы, чтобы профессия учителя была значима и занимала достойное место в современном обществе. Цель каждого педагога не только дать определенные знания ребенку, но и воспитать из него человека, -подчеркнула Вера  Васильевна.

-Всевышний дал мне любимую работу, любимых учеников и уважение родителей, что желаю вам всем, сказала Честаева.   

- В вашем лице я поздравляю всех учителей нашей республики, сказал  в своем выступлении начальник отдела социальной политика Аппарата Парламента ЧР Руслан Денильханов. Он пожелал всем педагогам  республики  здоровья, счастья,  успехов в  их нелегком труде.

Для всех присутствующих был дан концерт с участием детей  Центороевской  средней  школы им. Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова.

В конце мероприятия  учащиеся   преподнесли цветы педагогам.

Пресс-служба Парламента

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна