05.10.2012 /11:23/ Дорогие наши учителя! Я сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днем учителя. Ваш труд является бесценным вкладом в формирование будущего народа и страны. Профессия учителя всегда пользовалась уважением на Кавказе и особенно среди чеченцев. Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров придавал огромное значение укреплению престижа профессии педагога. Он подчеркивал, что от учителя во многом зависит, насколько образованным, воспитанным, культурным, духовно богатым будет подрастающее поколение, а значит, и обществе в целом.

Ахмат-Хаджи уделял самое пристальное внимание процессу восстановления системы образования республики. Он понимал, что образование – это сфера, которая закладывает основы будущего республики, высокой квалификации, патриотизма и духовности новых поколений россиян.

Особенно тяжело пришлось образовательной системе республики в военное и послевоенное время. Даже в ходе военных действий учителя делали все возможное, чтобы учебный процесс продолжался, и дети могли освоить элементарные школьные знания.

Сегодня у наших учителей есть все условия для  повышения уровня и качества учебно-воспитательного процесса. 

Дорогие учителя! Я благодарю вас за преданность профессии, за душевную щедрость по отношению к вашим ученикам, за стойкость и терпение.

Вы учите детей любить свою Родину, верить в добро, соблюдать обычаи и традиции народа, чтить веру. Вы закладываете в их сердца глубокое уважение к памяти погибших во имя мира и счастливого будущего на чеченской земле.

От всей души желаю вам благополучия, крепкого здоровья, семейного счастья и новых успехов в вашей трудной и благородной профессии!

Глава Чеченской Республики                                 Р.А.Кадыров

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна