05.10.2012 /11:26/ Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи Чеченской Республики! Молодежь является нашей гордостью и надеждой. Ей строить будущее республики. Поэтому мы уделяем пристальное внимание молодежной политике. Мы все прекрасно помним послевоенное время. Что мы видели вокруг? Стертые с лица земли города и села. Разрушенные до основания больницы, школы, заводы, дома. Не было ничего. Только непроходимые руины. Только горе по погибшим родным. Молодежь не могла даже мечтать о каких-либо перспективах. Быть молодым в тот период было опасно.

Череду смертей и трагедий остановил наш первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.

В этот определяющий для республики момент он взял на себя ответственность за судьбу чеченского народа. Он открыто выступил против ваххабизма и терроризма. Ахмат-Хаджи и тысячи достойнейших сыновей нашего народа отдали свои жизни ради мира на чеченской земле. Об этом нельзя забывать!

За несколько последних лет республика буквально расцвела. Для молодежи сегодня созданы все условия для всестороннего развития. Политика духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения дает свои плоды.

Молодых ребят уже невозможно обмануть ложной идеологией. В республике свято чтут традиционные исламские ценности. Самые видные мусульманские ученые подтвердили правильность избранного нами пути. Они осудили любые проявления религиозного радикализма. Потому что ислам – религия добра и созидания. Те, кто сеет вражду и смерть, являются врагами нашей веры, врагами мира и стабильности в регионе.

Весь мир признал наш вклад в укрепление ислама. Долг молодых - беречь традиции и обычаи народа, быть настоящими патриотами нашей Родины.

Сегодня все в ваших руках. Вы можете учиться, развиваться, реализовывать свой потенциал, участвовать в общественной жизни республики.

Я желаю молодежи Чеченской Республики всегда идти праведным путем. Пусть Всевышний поможет вам во всех добрых делах, направленных на честное служение народу.

Глава Чеченской Республики                                            Р.А.Кадыров

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна