06.10.2012 /13:58/ Во втором по величине городе Чеченской Республике - Гудермесе состоялось открытие комплекса высотных зданий «Гудермес-Сити-2». В торжественном открытии приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Одес Байсултанов, депутаты ГД РФ от ЧР Адам Делимханов и Магомед Селимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, 1-й вице-премьер Иса Тумхаджиев, председатель Парламента Дукуваха Абдурахманов, руководители республиканских министерств и ведомств, главы муниципальных образований, гости республики.

Р. Кадыров поздравил жителей города с этим событием.

«Мы все прекрасно помним, в каком ветхом состоянии находились жилые дома в этом районе Гудермеса. Теперь все по-другому. Красивые улицы, высотные дома, современные торговый и деловой центры – все это радует глаз. Путь Ахмата-Хаджи Кадырова был нацелен на одно – благополучие и счастье народа. И мы работаем над тем, чтобы жители нашей республики жили лучше и краше. Поэтому и были затеяны эти грандиозные стройки «Грозный-Сити» и «Гудермес-Сити»», - сказал Р. Кадыров.

Он поблагодарил всех, кто был задействован в работах и в частности, первого заместителя Председателя Правительства ЧР Ису Тумхаджиева, являвшегося куратором строительства.  

«Иса Тумхаджиев как грамотный менеджер справился с поставленной задачей на 100 процентов.  Здесь уже работают торговые центры, гостиница, рестораны и многое другое. И должен отметить, что по площади, и по размаху подобного объекта нет во всей России. Хочу поблагодарить И. Тумхаджиева за то, что он  днем и ночью находился здесь и выполнил возложенную на него задачу. Благодаря его усилиям также сегодня распахнул свои двери для гостей и жителей республики Национальный музей. То же самое я хочу сказать и в отношении руководителя ООО «Мечетьстрой» Амрудди Эдельгериева. Сегодня мы открыли мечеть имени шейха Дени Арсанова. Амрудди сделал все возможное, чтобы порадовать верующих республики красотой дома Аллаха. Это говорит о том, что у чеченского народа есть согласие и понимание. И мне в этот торжественный час хотелось бы от всей души поздравить вас всех с этим знаменательным событием», - сказал Р. Кадыров.

Глава Гудермесского района Ваха Насуханов также поблагодарил всех, кто был причастен к строительству комплекса высотных зданий. Он отметил, что начало всем преобразованиям как в Гудермесе, так и во всей республике, положил первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.

«Благодаря его мужеству, силе воли и огромной любви к своему народу стали возможны все достижения, которыми сегодня гордится республика. Достойным продолжателем его дела стал его сын и соратник, наш глава региона Рамзан Ахматович Кадыров, под руководством которого республика превратилась в благодатный край», - сказал В. Насуханов.

В комплекс высотных зданий входят 8 жилых домов в 15 и 16 этажей, современная гостиница. Особым украшением «Гудермес-Сити» стала 18-этажная высотка, в которой  разместились бизнес-центр и Торгово-развлекательный комплекс. Под высотными сооружениями располагается двухъярусная подземная парковка на 504 места. Архитекторы также предусмотрели на территории объекта зону отдыха с двумя фонтанами.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2