08.10.2012 /15:21/ Сегодня в пожарной части №1 по охране Ленинского района Грозного прошел День открытых дверей. В гости к пожарным пришли школьники из средней общеобразовательной школы №60.

Началась встреча с теоретической части, где сотрудники рассказали о причинах пожаров и правилах поведения при их возникновении.

Затем школьникам была организована экскурсия по пожарной части. Ребята узнали много интересного из повседневной жизни сотрудников Федеральной противопожарной службы. Гостей познакомили с пожарной техникой и специальным оборудованием, применяющимся при ликвидации пожаров и последствий различных чрезвычайных происшествий. Школьникам показали учебный класс, где ежедневно проходят занятия по подготовке пожарных. Огнеборцы показали, куда поступает сигнал о чрезвычайных происшествиях, как быстро одевается боевая одежда пожарного и оперативно выезжает пожарный расчет на помощь людям. После осмотра помещений школьники направились во двор, где сотрудники продемонстрировали свою ловкость при подъеме в окно четвертого этажа учебной башни.
По окончанию мероприятия огнеборцы раздали ребятам брошюры о правилах безопасности жизнедеятельности, ну а школьники поблагодарили сотрудников за интересную и познавательную экскурсию.

 
Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЧР

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2