09.10.2012 /12:07/ В рамках исполнения протокольного поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о решении проблемы водоснабжения г. Грозного, данного в ходе совещания от 18 сентября 2012 года Министерством ЖКХ ЧР ведется работа по изучению трассы

прокладки магистрального водопровода диаметром 426 мм и протяженностью 20 км от ВНС-9 до ВНС-7. Об этом, с ссылкой на заместителя министра ЖКХ ЧР Алиму Сакказова сообщает пресс-служба ведомства.
По его словам по поручению министерства проектным институтом «Чеченжилкомпроект» ведется работа по топографической съемке местности и изучению геологии грунтов по трассе, где планируется прокладка водовода.
В целях сокращения сроков производства проектно-изыскательских работ и ускорения начала производства строительно-монтажных работ планируется поэтапная выдача в производство работ проектной документации с последующей реализацией проектных решений силами генподрядной организацией ООО НПК «Интербизнес-55».
– Прокладка данного водопровода обеспечит бесперебойным водоснабжением Старопромыловский район г. Грозного, – сказал А. Сакказов.

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2