10.10.2012 /12:13/ Депутат Государственной Думы Магомед Селимханов посетил Орловскую область, где встретился  с ее губернатором Александром Козловым.Встреча стала логическим завершением дела по выделению участка земли под строительство мечети, начатого около года назад по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова.

Во время встречи состоялся телефонный разговор губернатора Александра Козлова с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым,  в ходе которого стороны пришли к соглашению о проведении Дней Чеченской Республики в Орловской области весной 2013 года. Тогда же состоится закладка первого камня под строительство мечети, а также подписание соглашения о двухстороннем сотрудничестве.

По мнению депутата М. Селимханова, такие встречи, проведенные при поддержке Главы ЧР, являются мощным импульсом для добрых отношений с регионами России.

«Несомненно, они скажутся положительно не только во взаимодействии органов власти, но и будут заметны для обычных граждан нашей большой страны», - подчеркнул он.

М. Селимханов также посетил место будущего строительства мечети. 

«Теперь, когда позади выбор места строительства и оформления разрешительных и прочих документов, нельзя не отметить весьма удачное расположение участка, которое в топографическом смысле выбрано с учетом легкого доступа для горожан. Он расположен недалеко от федеральной трассы Южного и Западного направления и в то же время всего в трех километрах от центра города», - сказал он.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2