11.10.2012 /11:04/ Директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Бай-Али Тевсиев провел рабочие совещание с заместителем начальника управления Минюста РФ по ЧР Султанов Ибрагимовым.

На данной встречи обсуждались вопросы предстоящей годовой отчетности НКО, и связанные с ним проблемы.
Как отметил Тевисев, департаментом разработаны критерии оценки деятельности неправительственных организаций и к концу четвертого квартала руководству республики будет представлен отчет с указанием уровня активности каждой из общественных организаций, зарегистрированных на территории ЧР. А так же,тем руководителям НПО, которые решили ликвидировать свои организации будет оказана необходимая помощь.
По словам Султана Ибрагимова на сегодняшней день в управлении Минюста ЧР зарегистрировано 813 некоммерческих организациях, многие из которых, не занимаются активной социально- полезной деятельностью, более того не которые из них игнорируют регламентированные законом порядки предоставления отчетов.
На встречи также достигнута договоренность о совместной деятельности направленной на повышение уровня активности НПО и мерах воздействия на организации игнорирующим правила предоставления отчетности.

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна