12.10.2012 /17:33/ В рамках антинаркотической акции «Призывник» в актовом зале Грозненского  педагогического колледжа состоялся семинар с учащимися. Организаторами мероприятия выступили военный комиссариат Чеченской Республики, УФСКН РФ по ЧР, министерство ЧР по делам молодежи и центр социальной реабилитации подростков «Феникс».

В своем выступлении начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР майор полиции Мовла Гайраханов отметил, что будущие педагоги должны не только овладевать знаниями, но и служить для всех примером высокой духовности и нравственности.
 - Наши дети учатся жизни, следуя  поступкам и делам взрослых. Педагогам доверено высшее право, - воспитывать детей, отдавать им не только свои знания, но и вкладывать в них всю свою душу, быть примером справедливости и чуткости. Педагог не должен, и не имеет право употреблять табак или спиртные напитки. То, что себе позволяют взрослые, делают и дети. Нам предстоит делать одно и то же дело – оберегать своих детей рисков и опасностей современной жизни, учить их быть осторожными и способными преодолевать жизненные трудности, - подчеркнул Мовла Гайраханов.
Старший помощник начальника отделения подготовки граждан к военной службе ВК ЧР Лайла Адашева рассказала учащимся об нормативно-правовых актах, регламентирующих призыв и прохождение службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.
Представитель центра социальной реабилитации подростков «Феникс» Тамара Багаева отметила, что встреча получилась содержательной и полезной для слушателей. Учащиеся педагогического колледжа получили полезную информацию и ответы на интересующиеся их вопросы.

www.ChechnyaTODAY.com




При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2