15.10.2012 /09:33/ Во Дворце молодежи состоялась республиканская конференция «Современное молодежное предпринимательство в Чеченской Республике» приуроченная к старту целевой программы «Вовлечение молодежи ЧР в предпринимательскую деятельность на 2012-2014 годы».

Организатор конференции – Министерство ЧР по делам молодежи. Данная целевая программа осуществляется в рамках федерального проекта «Ты – предприниматель».
В конференции приняли участие: руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, Министр по делам молодежи Хож-Бауди Дааев, руководители министерств и ведомств ЧР и многие другие.
– Существует реальная потребность в формировании слоя молодых предпринимателей. Данная программа позволит выявить и обучить молодых людей, имеющих талант к предпринимательской деятельности. Мы рассчитываем, что программа создаст условия для реализации новых производств, повысит конкурентоспособность наших предпринимателей, а также повысит инвестиционную привлекательность нашего региона, – заявил в приветственном слове Магомед Даудов.
– Пользуясь, случаем хочу первую очередь поблагодарить руководство Чеченской Республики за активную работу в этом направлении, которая была проведена здесь в последние месяцы в реализации молодежных мероприятий по отбору лучших молодежных проектов, в том числе и на форуме «Машук-2012». В ближайшее время делегации, которые достойно представили республику на всех этих мероприятиях, смогут реализовать свои проекты. Надеюсь, что за этими интересными инициативами последуют большие дела в жизни, – отметил С. Белоконев.
В ходе конференции были заслушаны доклады относительно перспектив молодых предпринимателей в ЧР, а также обсудили механизмы взаимодействия молодежного предпринимательства и государства.
Фото Ибрагима Эстамирова

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2