15.10.2012 /10:05/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с главой Шалинского района Турпал-Али Ибрагимовым. Обсуждались вопросы развития образования в районе. На встрече также присутствовал первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев. Т.-А. Ибрагимов проинформировал Р. Кадырова,  что из 10 школ района в восьми необходимо провести ремонт и полностью заменить отопительные котлы.  

«В двух школах нужно провести косметический ремонт. В некоторых школах мы своими силами отремонтировали спортзалы. В целом районе, в связи с высокой демографией, ощущается нехватка школ», - сообщил Т.-А. Ибрагимов.

Р. Кадыров отметил, что вопрос нехватки школ в Шалинском районе стоит давно. Он поручил Т.-А. Ибрагимову совместно с руководством Министерства строительства, Министерства жилищно-коммунального хозяйства и КП «Дирекция» оперативно решить имеющиеся проблемные вопросы.

«Проблемы, накопившиеся в системе образования Шалинского района, должны быть устранены в ближайший год», - сказал он.

Глава республики напомнил, что за последние годы в районе проделана огромная работа по линии здравоохранения.

«В Шалинском районе работают одни из лучших больниц республики. В Шали построена больница, не отстающая по своей оснащенности и размерам республиканским. Теперь настало время сделать то же самое и по линии образования», - подчеркнул Глава ЧР.

Р. Кадыров поручил в течение 10 дней решить вопрос обеспечения тепла в школах Шалинского муниципального образования, а также  представить ему полный отчет о состоянии системы образования района.

В свою очередь Т.-А. Ибрагимов передал Главе ЧР слова благодарности от жителей района за оперативное восстановление мостов, смытых ливневыми дождями.

Также Р. Кадыров затронул вопрос оплаты жителями района коммунальных услуг

«Шалинский район - один из перспективных и густонаселенных районов региона. Необходимо создать комиссию на уровне района, чтобы решить вопрос задолженностей по оплате коммунальных услуг», - сказал он.

Глава ЧР поздравил Т.-А. Ибрагимова, который также является почетным президентом бойцовского клуба «Быстрый», с победой над питерским клубом.

«Ребята молодцы! Практически все заняли первые места. Передайте им мои поздравления. Спорт, образование, здравоохранение и культура  должны быть приоритетными направлениями в работе муниципальных властей», - подчеркнул Р. Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2