16.10.2012 /16:22/ На 12-м участке Октябрьского района г. Грозного произойдут масштабные изменения. На его территории развернутся строительно-восстановительные работы, в ходе которых особое внимание будет уделено социальным объектам и коммунальным сетям. Об этом шла речь на совещании в столичной мэрии.   Совещание проходило под председательством главы кабинета министров ЧР Абубакара Эдельгериева.

Напомним, что на прошлой неделе Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил мэрии Грозного вплотную заняться проблемами 12-го участка Грозного.

«В столице произошли большие изменения – построены дороги, возведены дома, проложены коммуникации. Но, как правило, преобразования касаются центра города: на периферии столицы много проблемных территорий. Особенно много жалоб поступает от жителей 12-го участка Грозного. Необходимо сегодня же выехать туда, более детально изучить ситуацию и в дальнейшем приступить к решению имеющихся проблем», - сказал Р. Кадыров.

Глава республики совершил инспекционную поездку на 12-й участок, в ходе которой лично ознакомился с нуждами и проблемами местных жителей.  По итогам инспекции Р. Кадыров сообщил, что для эффективного решения поставленной задачи будет создан оперативный штаб, руководителем которого назначен Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев.

Во время совещания в мэрии столицы А. Эдельгериев отметил, что в первую очередь 12-й участок города очистят от мусора. В это же время будет подготовлен подробный перечень  работ,  которые планируется провести на данном участке. По словам премьер-министра, основное внимание в ходе строительно-восстановительного процесса будет уделено строительству социальных объектов, коммунальных сетей, автодорог, дошкольных учреждений.

«Дополнительно участок будет разбит на сектора. За качество проводимых работ на каждом из них будут отвечать должностные лица. В результате 12-й участок должен кардинально изменить свой облик», - сказал А. Эдельгериев.

В ходе встречи были затронуты и другие вопросы, которые, по мнению участников совещания, актуальны для жителей 12-го участка.

По словам А. Эдельгериева,  к реализации программы необходимо отнестись со всей ответственностью и выполнять свою работу на совесть. 

«Это поручение главы республики и мы должны сделать все необходимое, чтобы без каких-либо недочетов его выполнить. Опыт у нас имеется. В республике  проводились и более масштабные работы», - отметил он.

В совещании приняли участие члены правительства, руководители ведомств, а также префекты районов г.Грозного.  

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна