17.10.2012 /09:12/ 12 октября в Минэкономразвития Чеченской Республики состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению в г. Грозном первой выставки строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства «ЧеченСтройЭкспо-2012», которая пройдет с международным участием.

На  заседании  оргкомитета, прошедшего под руководством  заместителя министра экономического развития и торговли Исы Бисаева  были обсуждены и рассмотрены следующие организационно-технические вопросы:
подготовка  проекта программы выставки «ЧеченСтройЭкспо-2012» и форума “UNIBUILD-2012” «ЮНИБИЛД-2012»;
 информационное обеспечение посетителей  и участников выставки.  
организация и проведение круглых столов, выступлений, презентаций республиканских инвестиционных проектов и инновационных технологий;
  подписание в рамках работы выставки крупных контрактов, договоров, инвестиционных меморандумов.
 избрание председателя оргкомитета и утверждение состава.     
 информирование в средствах массовой информации  республики,  российской и зарубежной общественности  о проведении выставки.
В состав Оргкомитета вошли  генеральный директор  Республиканского агентства по инвестиционной и инновационной политике Минэкономразвития ЧР  - Исмаил Шайхаев, Магомед Шамурзаев- 1-й заместитель председателя Оргкомитета, начальник отдела строительства и ЖКХ  Департамента отраслевой политики Администрации Главы и Правительства ЧР,  Магомед Дадуев- заместитель председателя Оргкомитета, заместитель генерального директора ГКУ «РАИИП», Муслим Даудов -  заместитель министра  строительства ЧР, Маусер Исабаев - заместитель министра автомобильных дорог ЧР, Махамшепи Арсалиев -директор департамента жилья и коммунального хозяйства Министерства жилищно-коммунального хозяйства ЧР,  Айнди Берсанов -  начальник  отдела  маркетинга и организации выставок  Комитета Правительства ЧР по малому  бизнесу и предпринимательству, Юсуп Заурбеков -  первый заместитель председателя Комитета Правительства ЧР по архитектуре и  градостроительству.

Председателем Оргкомитета был избран генеральный директор ГКУ «РАИИП»  И.Б. Шайхаев.
Проведение «ЧеченСтройЭкспо-2012»  запланировано  на  14-15 ноября текущего года в г. Грозный,  в торгово - развлекательном центре «Грозный Сити». Организатор мероприятия  -  ГКУ «Республиканское агентство по инвестиционной и инновационной политике»  Минэкономразвития Чечни в партнерстве с московской маркетинговой компанией «GreenМarkko» (ГринМаркко).
Данная выставка проводится при поддержке Правительства Чеченской Республики, Министерства строительства ЧР, Министерства автомобильных дорог ЧР, Министерства жилищно-коммунального хозяйства ЧР, Министерства ЧР по национальной политике, печати и информации, Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству, Комитета Правительства ЧР по архитектуре и градостроительству. Выставка проводится  в целях внедрения современных инновационных строительных технологий и привлечения инвестиций в экономику региона через эффективное развитие республиканской строительной индустрии.
В деловую часть выставки включено проведение бизнес-форума «UNIBUILD -2012» - Инженерные системы зданий и сооружений». В ее работе примут участие  представители деловых кругов, предприятия  строительной индустрии и жилищно-коммунального хозяйства, потребители  продукции и услуг строительной отрасли  республики,  представители российских регионов и зарубежных стран. На выставку также  приглашены представители органов государственной власти, бизнеса, финансовых институтов, общественных организаций республики.  
- Проведение форума и выставки «ЧеченСтройЭкспо-2012» отразит   растущий потенциал и достижения строительной отрасли  Чеченской Республики, что привлечет повышенное внимание российских и зарубежных  инвесторов и представителей бизнеса к региону. Деловая  программа  форума позволит обсудить насущные проблемы, перспективы, новые возможности развития строительной отрасли, а экспозиции представят высококачественные строительные материалы, технику, оборудование, инструменты, дорожно-строительную  технику, инновационные технологии в строительстве, а также архитектурные и инвестиционные проекты строительной отрасли, ЖКХ и городского хозяйства, - отметил Иса Бисаев.


Пресс-служба Министерства экономического
развития и торговли Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2