17.10.2012 /11:24/ Немецкие компании заинтересованы в финансировании инвестиционных проектов в области развития альтернативной энергетики в Чеченской Республике. Об этом сообщил первый заместитель Минпромэнерго ЧР Султан Рахмаев.   «Свои технологические и инвестиционные возможности предложили такие успешные и ведущие в своих отраслях компании, как «Econodom», «Cink», «Wolf». Они выразили желание вложить свой капитал в строительство в Чеченской Республике ГЭС, солнечных станций, ветропарка, производство турбин для гидроустановок. Интерес инвесторов к республике не случаен: их привлекает огромная ресурсная база для развития альтернативной энергетики. Свою роль сыграл и созданный руководством региона благоприятный инвестиционный климат», - отметил он.

С.Рахмаев подчеркнул, что представители германских компаний приехали в Грозный и провели встречу с руководством Минпромэнерго. По его словам, гости подробно ознакомились с инвестиционной площадкой и остались довольны увиденной картиной.      

«Мы обсудили вопросы развития энергетики в Чеченской Республике. Особое внимание наши немецкие партнеры уделили использованию возобновляемых источников энергии. В настоящее время наше министерство проводит переговоры с инвесторами, изучаются возможности указанных компаний с выездом в их головные офисы за рубежом», - подчеркнул он.  

 Отметим, что «Econodom» выступает на рынках России и СНГ в качестве представителя западноевропейских поставщиков, предлагая комплексное решение энергетических проблем на основе новейших европейских технологий. «Cink» относится к лидерам в отрасли поставок технологического оборудования для гидроэлектростанций. Компания «Wolf» известна во всем мире как эксперт в области систем отопления, вентиляции, кондиционирования и солнечных панелей.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2