18.10.2012 /11:19/ Министерство здравоохранения Саудовской Аравии запустило интернет-портал www.moh.gov.sa для паломников, сообщает «Ислам для всех».

По словам главы ведомства доктора Абдуллы Аль-Рабиа, на сайте можно будет найти исчерпывающую информацию об услугах, оказываемых в период хаджа учреждениями здравоохранения королевства.

В частности, с его помощью паломники могут узнать адреса больниц и поликлиник, а также центров скорой помощи в Мекке и Медине, ознакомиться с карантинными требованиями и образовательными программами по профилактике вирусных заболеваний среди паломников.

По указанию Министерства здравоохранения при въезде на территорию Саудовской Аравии на всех 16 КПП будет производиться осмотр паломников на предмет обнаружения симптомов инфекционных заболеваний.

В этом году министерство сосредоточило внимание на борьбе с такими заболеваниями, как жёлтая лихорадка, менингит, сезонный грипп, полиомиелит и отравление пищевыми продуктами. Вакцинирование от большинства этих болезней должно быть произведено не позднее чем за 10 дней до отъезда в Мекку и Медину.

Министерство здравоохранения также сообщило, что в этом году к услугам паломников будут 20 тысяч работников здравоохранения и 10 тысяч коек в различных лечебных учреждениях.

 www.ChechnyaTODAY.com





При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2