В Чеченской Республике в преддверии нового учебного года охвачены ремонтно-строительными работами 142 школы, которые должны быть сданы к 25 августа текущего года. Об этом сообщил заместитель министра образования и науки ЧР Сайпи Уциев.«По указанию Президента ЧР Рамзана Кадырова в городах и районах республики проводятся активные работы по ремонту и строительству 142 школ. Так, в 96 школах идет капитальный ремонт, другие 46 - строятся заново. Все объекты финансируются из бюджета Чеченской Республики», - сказал заместитель министра образования и науки ЧР.

По его словам, ремонт и строительство школ идет практически во всех городах и районах республики: г. Грозный - 6 школ, Ачхой-Мартановский район - 8, Шалинский район - 6 школ и т.д. С. Уциев подчеркнул, что работы ведутся строго по графику.

Кроме того, есть ряд объектов системы образования, которые ремонтируются и возводятся в Чеченской Республике в рамках федеральной целевой программы. Это 43 школы, 30 из которых должны быть сданы в этом году.

Напомним, что в прошлом месяце в ходе рабочей встречи с председателем Правительства ЧР Одесом Байсултановым и 1-м заместителем директора КП ЧР «Дирекция по строительно-восстановительным работам ЧР» Ибрагимом Эдиловым Президент ЧР Рамзан Кадыров подчеркнул, что к новому учебному году школы республики должны быть в идеальном состоянии. Он также отметил, что работы должны проводиться качественно и быстро.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2