19.10.2012/ 09;35/ Государственный департамент США объявил награду в 12 миллионов долларов за информацию, которая поможет определить местонахождение предполагаемых спонсоров международной террористической организации "Аль-Каида", сообщает в ночь на пятницу агентство Рейтер.По данным американских властей, Мухсин аль-Фадхли (Muhsin al-Fadhli), проживающий на территории Ирана, финансировал многие акции "Аль-Каиды", а также был заранее осведомлён о готовящихся терактах в США 11 сентября 2001 года. За информацию о его местонахождении обещано 7 миллионов долларов.

За поимку правой руки аль-Фадхли, Аделя аль-Харби (Adel al-Harbi), госдепартамент обещает награду в 5 миллионов долларов. В США аль-Харби обвиняют в причастности к организации потоков финансирования террористов из Южной Азии на Ближний Восток.

В США с 1984 года действует специальная программа по борьбе с терроризмом, которая предусматривает награду за информацию, которая поможет предотвратить теракты против американских граждан или же поможет задержать террористов.

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2