20.10.2012/ 17:29/ Сегодня в Министерстве автомобильных дорог  отметили профессиональный праздник – День работников дорожного хозяйства. На торжественном мероприятии присутствовали Министр автомобильных дорог ЧР  Абубакар Тумхаджиев, Заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Аднан Нагаев, Министр строительства ЧР Хас-Магомед Хизриев, а также депутаты Парламента ЧР, руководители подведомственных организаций Минавтодора ЧР.

Абубакар Тумхаджиев поздравил сотрудников с профессиональным праздником, и отметил, что  благодаря вниманию со стороны Главы ЧР Рамзана Кадырова, в распоряжении Министерства имеется вся необходимая дорожная техника.

– Мне хотелось бы отметить труд работников структурных подразделений, которые усердно выполняют свои обязанности, невзирая на погодные условия, за что им благодарны не только мы, но и жители нашей республики. Даже в этот праздничный день часть наших сотрудников предпочла остаться на подведомственных им участках, для завершения порученных им работ. Также хотелось бы отметить, что, несмотря на все наши показатели и достижения, в будущем году, мы должны приложить все усилия для улучшения наших показателей, – заявил министр.

Не обошлось без подарков. Почетными грамотами Главы ЧР было награждено 26 сотрудников министерства и подведомственных организаций, грамотами Правительства ЧР отмечено 34 человека, а грамотами Министерства автомобильных дорог ЧР отмечено 132 сотрудников министерства и подведомственных организаций. Всем женщинам были вручены букеты цветов.

В соответствии с Указом Президента РФ  от 23 марта 2000 года «О Дне работников дорожного хозяйства» профессиональный праздник работников дорожного хозяйства стали ежегодно отмечать в третье воскресенье октября.

День работников дорожного хозяйства — это праздник тех, кто строит автомагистрали и мосты, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное сообщение между регионами нашей страны.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна