23.10.2012 /14:13/ В Октябрьском районе города Грозного состоялось выездное заседание оперативного штаба по реконструкции 12-го участка столицы республики. В работе штаба приняли участие руководители министерств и ведомств, префекты районов Грозного, начальники генподрядных организаций.Заседание прошло под председательством премьер-министра ЧР – руководителя оперативного штаба по восстановлению и развитию 12-го участка Абубакара Эдельгериева.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с дальнейшим планом работ и ходом подготовки к строительству новых объектов.

На заседании также обсуждались вопросы, связанные со сносом аварийных зданий, непригодных для дальнейшего функционирования.

По словам А.Эдельгериева, на данном этапе необходимо решить вопрос с возведением нового жилья для семей, чьи дома непригодны для проживания.

«Немаловажно при строительстве учитывать качество возводимых домов. Мы должны сделать все зависящее для выполнения задачи, поставленной перед нами главой республики Рамзаном Кадыровым. Поэтому нужно приложить максимум усилий, чтобы замечаний к нам не было», - сказал А. Эдельгериев.

По словам главы кабинета министров ЧР, в настоящее время на 12-м участке активно проводятся субботники, результат которых уже нагляден.

«За эти дни отсюда вывезены сотни грузовиков мусора и сухостоя.  В итоге этот участок уже заметно преобразился. Теперь, когда площадка для предстоящих строительных работ готова, мы должны засучив рукава взяться за возведение новых объектов. Перечень  работ,  которые планируется провести на данном участке, масштабный, поэтому нужно каждому отнестись к своему сектору со всей ответственностью», - отметил А. Эдельгериев.

Напомним, что работы по реконструкции 12-го участка города Грозного были начаты по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, давшего соответствующее поручение после одной из инспекционных поездок по столице ЧР.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2