24.10.2012 /17:08/ В Грозном в начале октября начала работу гимназия имени Гукхановой Г.Б.  Гимназия имеет стаж работы в ЧР 5 лет, первый ее филиал открылся в селе Джалка Гудермесского района в октябре 2007 года.

В стандартный учебный день учеников гимназии кроме общеобразовательных предметов входят углубленное изучение иностранных языков (английский, французский, арабский), занятия хореографией, музыкой, боевыми искусствами.

– Хорошие педагоги на вес золота, и, подобно добыче золота, мы пытаемся привлечь их к нашему образовательному процессу. У нас преподают учителя из Дагестана, Ингушетии, из многих районов нашей Республики. Каждый день мы организовываем им приезд на занятия, и надеемся, что со временем они переедут жить в Грозный, что облегчит работу для обоих сторон, – рассказывает директор гимназии Марха Сайдарханова.

Также в гимназии ведется подготовка ребят к школе, подготовка к ЕГЭ, а по окончании обучения выдается аттестат государственного образца.
На данный момент в гимназии 85 ребят, которых обучают 32 преподавателя, но в планах руководства увеличить число учеников до 150.

– Самым главным в своей работе я считаю обеспечение поддержания здоровья своих учеников, обучение их  хорошим манерам и правильное их воспитание, а также я хочу, чтобы мы давали им знания, пользуясь которыми они могут стать настоящей гордостью нации. Я уверена, что в жизни нашего первого президента Ахмата-Хаджи Кадырова был педагог, который привил ему все те качества, которые помогли Ахмат-Хаджи спасти целый народ, нацию. Я надеюсь, что смогу воспитать  ребят, которые сделают наш мир лучше и прославят нашу нацию, – добавляет Марха Сайдарханова.

Хава Хасмагомадова

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2