27.10.2012 /10:40/ Более 150 овец роздано сегодня работникам специализированного управления по ремонту и строительству автодорог МУП «СУРСАД» г.Грозного. Таким образом, выполнено еще одно поручение Главы Чеченской Республики (Чечни) Рамзана Кадырова, по обеспечению жертвенным мясом всех малоимущих республики, в святой для мусульман день – Курбам-Байрам.

Выступая перед тружениками дорожного хозяйства, исполняющий обязанности Мэра г.Грозного Ислам Кадыров отметил, что столь пристальное внимание «сурсадовцам» Главой ЧР уделяется не впервые.

-Ваша работа опасна и трудна. Вместе с тем, от того как вы будете ее делать, зависит благоустроенность и содержание наших дорог, являющиеся «кроветворными венами» процветающей республики. Учитывая это, Рамзан Ахматович уделяет самое пристальное внимание тем, кто не только строит и развивает, но и делает все, для сохранения и приумножения уже сделанного. Именно такими хранителями на сегодняшний день являетесь вы, которые днем и ночью стоят на страже порядка и частоты нашего города, за что вам огромное спасибо от лица Мэрии и от меня лично, - подчеркнул И. Кадыров.

В продолжении темы, слово взял заммэра по делам религий – главный кадий Грозного Магомед Хийтанаев. После прочтения молитвы «До1а» он напомнил в своей проповеди о важности и значимости данного праздника, знаменующий окончание хаджа, являющийся для мусульман месяцем паломничества в Мекку.

-Мясо, розданное сегодня бедным и неимущим, считается одни из наивысших благих поступков в глазах Всевышнего. Это означает, что Ислам требует от верующих гуманизма и сострадания в отношении друг друга. Если рядом тебя окружают нуждающиеся, ты обязан помочь им и поддержать их как морально, так и материально. А праздник Курбан-Байрам считается еще одним поводом для совершения добра, милосердия и гуманизма. И наша с вами задача, следовать этим канонам, как следовали наши потомки, в течение всей своей исторической летописи, - подытожил М. Хийтанаев.

К концу встречи, жертвенное мясо было роздано всем нуждающимся, среди которых инвалиды, пенсионеры, одинокие, многодетные и другие. Всего помощь получили более трехсот человек из малоимущих семей и других социально-незащищенных слоев населения республики.

Пресс-служба Мэрии г.Грозного

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2