29.10.2012 /14:49/ В рамках реализации в Чеченской Республике Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 Россельхозбанк выдал 16 820 кредитов на сумму 5,2 млрд рублей.

В том числе на ведение личных подсобных хозяйств -  16 771 кредитов на сумму порядка 4,8 млрд. рублей, что составляет 92% от кредитования по Госпрограмме.
Среди приоритетных направлений: кредитование строительства животноводческих ферм, тепличных хозяйств, сезонных сельскохозяйственных работ, техники под их залог, поддержка малых форм хозяйствования.
По словам директора Усмана Ериханова, филиал,  как ключевой оператор кредитно-финансовой системы Чечни, намерен продолжать наращивать масштабы поддержки предприятий и организаций сельскохозяйственной отрасли республики.
Чеченский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» начал работу в 2001 году, сегодня Банк является крупнейшим кредитором по развитию сельского хозяйства и других отраслей  в Чеченской Республике. В  структуре филиала 29 дополнительных подразделений, которые охватывают все административные районы республики. Кредитный портфель филиала на сегодняшний день составляет  15 млрд рублей. Общий объём инвестированных в экономику и  социальную сферу Чеченской Республики денежных средств превысил 41 млрд рублей.


Зулай-Хан Тагирова

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2