29.10.2012 /16:38/ В Чеченской Республике начата подготовка к проведению второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Как рассказал начальник УФСКН РФ по ЧР полковник полиции Масхуд Таймасханов,

в настоящее время сформирован штаб для организации и проведения Всероссийской акции, а также оперативного анализа поступающей информации о ходе ее проведения.

В соответствии с приказом идет подготовка плана проведения Акции, создаются временные оперативные группы для немедленного реагирования на поступающую информацию. На период проведения Акции в Управлении и его межрайонных отделах для приема оперативно-значимой информации выделены необходимое количество телефонных номеров,- подчеркнул М.Таймасханов.    
Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР майор полиции Мовла Гайраханов рассказал, что эффективность Акции во многом зависит от ее информационной поддержки и  активности органов местного самоуправления, молодежных и религиозных организации.
В настоящее время проходит подготовительный этап Акции, в ходе которого мы информирует органы исполнительной власти и местного самоуправления о сроках и целях проведения Акции, а также телефонах доверия.
Раннее выявление преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков способствует спасению жизней наших сограждан. Пресекая преступную деятельность тех, кто распространяет наркотики в наших городах и селах, мы, прежде всего, спасаем своих родных и близких, которые могут попасть в сети наркодельцов, и эту простую истину необходимо довести до каждого человека, - подчеркнул М.Гайраханов.

ГМВП и ГИОС УФСКН РФ по ЧР

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна