29.10.2012 /16:41/ Именитый чеченский боец Адам Халиев подписал контракт с UFC - самым большим в мире промоушеном по смешанным единоборствам. А. Халиев стал первым чеченцем, которому предстоит выступать за эту знаменитую организацию. Как сообщили в Министерстве ЧР по физической культуре, спорту и туризму, ожидается, что Адам выступит в UFC в полусреднем весе (70-77 кг), для чего ему потребуется скинуть вес, поскольку в «Лиге S70» Адам выступал в среднем весе - до 84 кг.

Когда состоится первый бой с участием нашего спортсмена, пока неизвестно.

Ultimate Fighting Championship (абсолютный бойцовский чемпионат) — спортивная организация, базирующаяся в Лас-Вегасе и проводящая бои по смешанным правилам (также известные, как ММА — от англ. Mixed Martial Arts) как в США, так и в других странах.

Под эгидой UFC выступает большинство бойцов ММА, занимающих лидирующие позиции в мировых рейтингах, а бои транслируются в 130 странах на 20 разных языках. Необходимо напомнить, что двадцатисемилетний А. Халиев - мастер спорта России международного класса (МСМК) по кудо, кикбоксингу и рукопашному бою. Он стал чемпионом мира по кикбоксингу (2005 г.), чемпионом Евразии по рукопашному бою (2007 г.), чемпионом мира по кудо (2009 г.), чемпионом мира по кик-джитсу (2010 г.), обладателем кубка мира по кудо (2011 г). В смешанных единоборствах по профессиональным правилам провел 6 боев и все их выиграл. В настоящее время выступает за российскую «Лигу S70».

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна