30.10.2012 /15:57/  Депутаты Парламента ЧР совместно с членами Совета депутатов г. Грозного проводят встречи с жителями столицы.

Согласно договоренности, достигнутой между Председателями Парламента ЧР и Совета депутатов г. Грозного Дукувахой Абдурахмановым и Зауром Хизриевым, депутаты Законодательного Собрания ЧР и члены горсовета проводят регулярные встречи с  избирателями, посвященные различному спектру вопросов – от духовно-нравственного воспитания в обществе до противодействия экстремизму и терроризму.
Так, в эти дни состоялись встречи парламентских групп в составе председателя Комитета по регламенту, межнациональным, межконфессиональным отношениям, внешним связям и информационной политике Хусайна Яхиханова, заместителя председателя Комитета по вопросам социальной политики Руслана Шамсуева и заместителя Комитета по бюджету, банкам и налогам Сайпи Бердукаева с жителями Старопромысловского и Ленинского районов г. Грозного.
В ходе встреч, в которых также прияли участие и члены горсовета, были рассмотрены жилищные вопросы, выдача компенсаций за утерянное жилье, льготы на коммунальные услуги и др.
Обращаясь к присутствующим, депутат Парламента ЧР Х. Яхиханов подчеркнул, что в свете колоссальных позитивных изменений в республике, достигнутых под руководством Главы ЧР Рамзана Кадырова, вопросы безопасности остались в прошлом.
- В республике строятся дома, больницы, спортзалы, школы, стадионы, проводятся мероприятия всероссийского и международного уровня. Создаются рабочие места, восстановлена социальная сфера, возрождается национальная экономика. И на этом фоне просто недопустимы проявления в обществе таких негативных социальных проявлений, как уход молодежи в лес, наркомания и алкоголизм, - подчеркнул он.
Депутаты заверили, что подобные встречи будет проводиться на регулярной основе, а поднятые вопросы будут доведены до компетентных ведомств.
 
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна