30.10.2012 /17:00/ Представители Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Чеченской Республике встретились со студентами Грозненского государственного нефтяного технического университета  .

Как рассказал начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР майор полиции Мовла Гайраханов еженедельно в рамках межведомственного плана работы в студенческих аудиториях ГГНТУ проходят семинары по профилактике наркомании и наркопреступности.

В ходе встречи со студентами старший оперуполномоченный ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции Тимур Татаев рассказал о правовых последствиях участия в незаконном обороте наркотиков и ответил на вопросы слушателей.

Студентов интересовали вопросы, связанные с «аптечной» наркоманией.

В своей беседе Тимур Татаев подчеркнул, что государство  принимает меры, связанные с ограничением доступа к лекарственным препаратам, которые используются для получения наркотического эффекта, либо изготовления кустарным способом наркотических средств.
- Так, в текущем году введены ограничения в оборот кодеиносодержащих лекарственных препаратов, и это уже отразилось на нормализации наркоситуации в республике, - подчеркнул Тимур Татаев.

ГМВП и ГИОС УФСКН РФ по ЧР  

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна