01.11.2012 /10:08/ Грозненский клуб в матче 1/8 финала Кубка России по футболу принимал на «Ахмат Арене» московский «Локомотив». «Терек» открыл счет в первом тайме, с пенальти отличился Аилтон.

Под занавес матча «железнодорожникам» удалось сравнять счет.

В дополнительных таймах «Терек» склонил чашу весов в свою пользу, сначала мяч отправил в ворота гостей Ризван Уциев, а затем оформил дубль Аилтон.

Таким образом, грозненцы вышли в 1/4 финала Кубка России по футболу, в котором 17 апреля сыграют против "Ростова".

После завершения встречи «Терек» - «Локомотив» состоялась пресс-конференция, на которой тренеры двух клубов поделились своим мнением о прошедшей на «Ахмат Арене» игре.

Станислав Черчесов (главный тренер ФК «Терек»):

- Тяжёлая игра. Соперник имел на два дня больше времени для подготовки. Не буду говорить слова благодарности, мы делаем свою работу. Но, можно гордится командой. Всех с победой!


- Насколько принципиально было обыграть «Локомотив»?

- Это может быть в болельщицком кругу, а мы бы хотели обыграть любого соперника, какая бы команда не противостояла. Если уж так получилось, что мы сначала проиграли, а теперь выиграли – то приятно вдвойне. Мы обыграли очень хорошую команду. В этой игре было все – две вынужденные замены, игрок, который мог не доиграть до конца матча, полностью выкладываясь – спасибо ему за это. Спасибо ребятам, что выложились.


- Гол Уциева – это наигранная комбинация?

- Не буду говорить, что мы готовим на тренировках. Мы планируем определенные вещи, иногда получается, иногда нет. Приятно, что то, что мы считаем нужным в каждой игре сделать, частично случается. Но никто не говорил, что именно так надо ударить. Главное – забить.


- Что скажете об игре Аилтона, который забивает практически в каждом матче?

- Для этого мы его и приглашали, он честно отрабатывает свой статус. Мы знали, кого берем. Полтора месяца выдерживали паузу и сделали точечное приобретение. Рады, что он здесь, думаю, он доставляет вам удовольствие.


- 120 минут матча с «Локомотивом» и напряженность этой встречи как-то повлияют на ход подготовки к матчу с «Анжи»?

- Нужно привести в порядок «раненных». После таких матчей ничего не понятно, завтра-послезавтра могут и у других футболистов быть выявлены микротравмы. Поэтому, о предстоящей игре пока не думаем. Сейчас задача – восстановиться, расставить правильно акценты. В следующем туре мы едем к соседям, которые, как и мы, уже не те, что были пару лет назад. Поэтому, будет непростой матч. Будем думать.



 Славен Билич (главный тренер «Локомотива»):
 - Хочу поздравить «Терек» с победой. Хотел бы также поблагодарить футболистов обеих команд за хорошую игру, самоотверженный матч. Считаю, что «Терек» начал игру активнее и доминировал, но после того, как мы сравняли счет, до перехода в экстра-тайм, мы владели преимуществом. Мои ребята играли хорошо.

- Вам, наверное, хорошо известна манера игры Аилтона, но казалось, что сегодня защитники «Локомотива» не всегда справлялись с ним…

- Да, манера игры Аилтона хорошо известна. Он здорово играл против «Зенита» и ЦСКА. «Терек» играет с одним нападающим, Аилтон является наконечником, и это нормально, что в основном передачи следуют ему и он навязывает борьбу.
 
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2