02.11.2012 /10:13/ 12 семей, проживающих на 12-м участке в Октябрьском районе г. Грозного, стали обладателями новых квартир в элитном двенадцатиэтажном доме, расположенном в центре столицы.

Жилье выделено по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Исполняющий обязанности мэра Грозного Ислам Кадыров в торжественной обстановке вручил ключи остронуждающимся в жилье семьям. На церемонии присутствовали представители Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики и мэрии Грозного.

«Главная задача, поставленная перед нами сегодня Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, - это благоустройство каждого жителя. Все мы с вами знаем, в каких жутких условиях вы вынуждены были проживать до сих пор. Глава региона поручил выделить квартиры семьям, желающим поселиться в многоэтажных домах. Сегодня вы празднуете новоселье. Надеюсь, что в новых квартирах вы заживете счастливой, благополучной жизнью», - сказал он.

И. Кадыров отметил, что благодаря руководству республики стала возможной и масштабная реконструкция 12-го участка.

«Глава республики дал поручение не только восстановить этот участок, а также сделать его комфортным для проживания. Главной задачей, которую поставил Рамзан Кадыров, является обеспечить жителей участка комфортабельным жильем. Для остронуждающихся и проживающих в ветхих домах семей будет построено жилье», - сказал и.о. мэра г. Грозного.

Отметим, что реконструкция 12-го участка началась 16 октября по поручению Р.Кадырова. Населенный пункт разбит на 28 секторов, которые закреплены за министерствами, ведомствами и муниципалитетами республики. По завершении всех строительных работ на территории 12-го участка появятся детский сад, мечеть, все необходимые для жизнеобеспечения объекты.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото: ИА "Грозный-Информ"

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2