02.11.2012 /11:59/ В отделе военного комиссариата Чеченской Республики по Грозненскому району прошло торжественное мероприятие, посвященное «Дню призывника Грозненского района».  На  мероприятие была приглашена молодежь призывного возраста, старшеклассники.
В мероприятии также приняли участие:  начальник отдела по призыву военного комиссариата Чеченской Республики по Грозненскому району Рамзан Дакуев, первый заместитель главы администрации Грозненского муниципального района Заурбек Баудинов,  специалист отдела административных органов, взаимодействия с силовыми и духовными структурами администрации Грозненского района Рамзан Докуев, заместитель военного комиссара Чеченской Республики Султан Умаров, начальник отдела ДОСААФ РФ по ЧР по Грозненскому району Эли Саламов, представитель ОМВД России по Грозненскому району, майор милиции Умар Бузуркаев и др.
Начальник отдела по призыву военного комиссариата Чеченской Республики по Грозненскому району Рамзан Дакуев отметил:
– С 1992 года, по указу Б.Н.Ельцина, в России отмечается «Всероссийский день призывника».  Это мероприятие проводится в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно‑патриотического воспитания молодежи.  Военная служба трудна и требует много сил, но, она полезна, и, несомненно, должна присутствовать в жизни каждого мужчины.
– Вы являетесь сынами сильного, мужественного и красивого народа. Вас воспитывали согласно обычаям и традициям нашего народа. Вам с малых лет прививали чувство долго и чести. Поэтому я не сомневаюсь, что вы покажете себя как настоящие мужчины и патриоты своего Отечества, – сказал первый заместитель главы администрации Грозненского района Заурбек Баудинов.
После торжественной части, инструкторы показали юношам образцы оружия, продемонстрировали их сборку и разборку.
В заключительной части мероприятия для будущих защитников страны состоялся концерт, организованный артистами отдела культуры Грозненского района.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна