03.11.2012 /14:46/ Сегодня в ДК «Оргхехника» состоялось  торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства, организованное Департаментом культуры Мэрии города Грозного.  В качестве почетных гостей на торжество прибыли  глава города Грозный Заур Хизриев,  исполняющий обязанности мэра города Грозный Ислам Кадыров, а также   представители Мэрии столицы, Департамента культуры Мэрии г. Грозного и другие.
Открывая встречу, с поздравительной речью выступил исполняющий обязанности Мэрии города Грозный Ислам Кадыров.  
-Сегодня мы отмечаем праздник, который объединяет все народы нашей великой Родины. Главная идея, заложенная в этот праздник – это единение, ради того чтобы иметь государство, в котором должны жить наши дети. Как говорил первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров – чеченский народ, с честью выдержал экзамен на политическую зрелость и это право,  было завоевано ценою жизней тысячи сыновей и дочерей нашей страны. В этот светлый праздник, хочу  пожелать  вам счастья и  благополучия, чтобы каждый из нас испытывал чувство ответственности за успешное будущее нашей страны, - отметил Ислам Кадыров.
Собравшихся с праздником поздравил и глава города Грозный Заур Хизриев.
-По воле Всевышнего, благодаря  настоящим патриотам нашего великого Отечества – первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову и его сыну Рамзану Кадырову, мы с вами имеем возможность сегодня праздновать День народного единства. Этот праздник еще раз дает нам возможность, осознать себя единым народом с общей исторической судьбой. От себя лично и от Совета депутатов города Грозный, поздравляю  каждого с этим замечательным праздником. Желаю мирного неба над головой и самое главное – дружбы и единства, – подчеркнул  Заур Хизриев.
 По окончании официальной части мероприятия была представлена концертная программа, на которой прозвучали песни в исполнении молодых звезд чеченской эстрады о любви к Родине,  дружбе народов, толерантности.
Параллельно  с данным мероприятием,  в актовом зале  гимназии №1 имени Ахмат-Хаджи Кадырова состоялся детский  форум костюмированного представления под лозунгом - «В единстве наша сила!», посвященный Дню народного единства.
Учащиеся Дома детско-юношеского творчества  представили насыщенную концертную программу, на которой прозвучали песни на всех языках народов  страны. Предствленная программаа, как и планировалась по замыслу организаторов, несла в себе оттенки объединения всех национальностей, проживающих на территории республики, с их неповторимым национальным колоритом.
Стоит отметить, что организатором  мероприятия выступил  Департамент образования Мэрии города Грозного, который не первый год проводит подобные торжества,  посвященные  празднованию  Дню народного единства.
Пресс-служба Мэрии г.Грозного
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2