06.11.2012 /13:06/ Глава ЧР Рамзан Кадыров уверен, что «Сергей Шойгу станет самым эффективным министром обороны в истории современной России». «Я с большим удовлетворением воспринял сообщение о назначении Сергея Шойгу на должность министра обороны. Убежден, что Президент России Владимир Путин сделал исключительно правильное решение, остановив свой выбор на этой кандидатуре», - заявил Р.Кадыров, отвечая на вопрос журналистов.

Он отметил, что «для С. Шойгу это посильная задача. Будучи в течение многих лет министром  МЧС,  он успешно решал  проблемы создания системы, организации масштабных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий, тесно взаимодействовал с другими силовыми ведомствами. Фактически он с нуля создал МЧС».

«Это фигура государственного масштаба.  Поэтому держать его в должности губернатора, даже Московской области, было большой роскошью для страны. С.Шойгу можно уверенно назвать и эффективным организатором, опытным политиком, а также военным человеком. Это редкое сочетание качеств. Глава государства поэтому перевел его на один из самых ключевых участков», - подчеркнул Р.Кадыров.

По словам Р.Кадырова, «Шойгу не относится к числу кабинетных чиновников, которые знают ситуацию только по справкам, составленным помощниками и комиссиями. Это особенно важно, когда речь идет об обороноспособности страны, о решении проблем переоснащения армии, обустройства быта военнослужащих».

«У нас в республике дислоцированы бригады Министерства обороны. Мы надеемся на то, что  С.Шойгу уже на начальном этапе пребывания в должности министра обороны совершит поездку в республику, ознакомится с условиями службы солдат и офицеров. А мы готовы с ним тесно взаимодействовать», - сказал Р.Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2