07.11.2012/ 14:03/ Более 24 тысяч детей из Чеченской Республики отдохнули в оздоровительных лагерях СКФО и ЮФО, еще более тысячи будут направлены на отдых до конца текущего года. Об этом, подводя итоги реализации оздоровительной кампании 2012 года, сообщил министр  труда, занятости и социального развития ЧР Мохмад Ахмадов.«С начала проведения оздоровительной кампании в текущем году на отдых выехали 24556 детей. Из них 11 030 – дети, находящиеся  в трудной жизненной ситуации. Это дети-сироты, дети из неполных семей, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети, состоящие на профилактическом учете в органах внутренних дел, дети малоимущих и многодетных семей», - сказал он.

По его словам, до конца года планируется направить в детские оздоровительные лагеря еще 1200 детей. Таким образом, оздоровительная кампания в ЧР охватит 25 756 детей.

В виду отсутствия на территории республики детских оздоровительных лагерей детей вывозили в близлежащие регионы.

«Министерством были заключены договора с победителями открытого конкурса: 19  государственных контрактов на приобретение путевок в оздоровительные учреждения Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также  10 государственных контрактов на услуги по перевозке детей к месту отдыха и обратно», -  отметил М. Ахмадов.

Стоит отметить, что МВД по ЧР обеспечивает сопровождение организованных групп детей к месту отдыха и обратно. Также осуществляется проверка технического состояния автобусов, выделяемых для перевозки детей, контроль за допуском водителей к управлению транспортным средством, осуществляющим перевозку детей, а также контроль за соответствием эксплуатационного состояния автомобильных дорог на маршруте сопровождения требованиям безопасности дорожного движения.

Министерство здравоохранения ЧР обеспечивает обязательное медицинское сопровождение организованных групп детей к месту отдыха и обратно.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2