08.11.2012 /12:05/ Строительство жилых домов для  остронуждающихся семей, проживающих на 12-м и 20-м участках, ведется активными темпами. В частности, на 20-м участке к настоящему времени возводятся 40 двухэтажных домов для остронуждающихся семей, а также для семей, чье жилье было признано аварийным и непригодным для проживания. Десятки домов возводятся и на 12-м участке.

Строительные площадки посетили Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев и вице-премьер Правительства ЧР – министр автомобильных дорог Абубакар Тумхаджиев.

Отметим, что по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова в октябре текущего года были начаты масштабные работы по реконструкции 12-го и 20-го участков Грозного.  Для эффективного решения поставленной задачи был создан оперативный штаб, руководителем которого назначен А. Эдельгериев.

На первом этапе здесь были проведены общереспубликанские субботники. Для более эффективного результата участки были распределены по секторам, каждый из которых закреплен за определенным ведомством.  

В ходе уборочных работ были очищены территории участков от бытового и строительного мусора.  В настоящее время ведутся работы по строительству социальных объектов,  домов для местных жителей. К ним подводятся коммуникации и возводятся они с учетом сейсмологической активности региона. Кроме того, ремонтируются дороги, проводятся канализационные и коммуникационные сети. В ходе работ используются современные материалы с учетом последних тенденций строительного рынка. Кроме возведения домов, здесь благоустраивается прилегающая к частному сектору территория, проводится асфальтирование дворов и улиц.

Аналогичные работы ведутся  и на 12-м участке Грозного. Здесь также строятся десятки домов для остронуждающихся семей. Помимо этого, подводится коммуникация, которой, как отмечают местные жители, в данной местности ранее не было. Также обновляются линии газопровода, строятся детские сады и площадки, парковая зона, мечеть и другие объекты.

Подводя итоги инспекции, Председатель Правительства ЧР А. Эдельгериев обратил внимание строителей на необходимость завершения основных работ до наступления  морозов.

Отметим, что в настоящее время на многих объектах уже завершены основные земляные работы и активными темпами ведется кладка стен. Строители уверены, что в течение недели возведение стен на большинстве объектов будет завершено.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2